После того, как моя девушка нанесла удар ножом в ногу своей знакомой - какой следующий шаг?

• г. Кузнецк

Моя девушка ударила ножом в ногу свою знакомую (та че то там барагозила, за спину говорила), повреждение минимально, не какие связки\сухожилия не повредили, на подругу мою, накатали заявление, в каком порядке и что делать сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в каком порядке и что делать сейчас?

---в зависимости от того по какой статье дело будет . если частное обвинение .можно примириться

зависит от выводов экспертного исследования по материалу проверки заявления будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. если вред не более легкого-материал передадут в судебный участок мирового судьи, далее все будет зависеть от того, напишет ли потерпевшая заявление частного обвинения. если вред установят более легкого-возбудят уголовное дело.

а примириться можно не только в рамках частного обвинения. (например если УД по ст. 112 ч. 1 УК РФ.) но лучше проблемы решать на стадии рассмотрения материала