Расчет налога при продаже недвижимости пенсионеркой в 2014 году и покупке комнаты в 2015 году

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка. В декабре 2014 года продала половину квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет, за 2 100 000 рублей. В марте 2015 года купила комнату за 1 850 000 рублей. Сколько будет составлять налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог будет 13% от разницы между продажной и покупной ценой половины квартиры.