Как прописать мать своего ребенка в квартире без вызывания претензий со стороны брата и предотвращения возможных претендентов на жилплощадь в будущем

• г. Челябинск

В гражданском браке живём с девушкой (у нее есть дочь от первого брака) в двухкомнатной квартире моего брата-скоро у нас с ней появится совместный ребёнок и чтоб заранее стать в очередь в ближайщий детсад нужно прописать маму в этой квартире, моего ребёнка брат не против прописать даже с претензией на жилплощадь в будущем а девушку с её первым ребёнком нет. как сделать чтоб не подставить брата и чтоб на квартиру в будущем не было бы лишних претендентов?

Ответы на вопрос (3):

как сделать чтоб не подставить брата и чтоб на квартиру в будущем не было бы лишних претендентов?

---прописка не порождает право на собственность . объясните брату

Тоесть прописать без права наследования?

Прописка вообще не поражает право на наследство.