Личная драма - арест дачи и иски о снятии ареста и признании права собственности

• г. Астрахань

У меня арестован дача стоимостью 500 тыс. в обеспечение иска Банка и ещё поворно наложен арест другим займодавцем по моей расписке. До ареста в МФЦ был оформлен договор купли-продажи, цену обозначили формально 30 тыс., переход права не оформлялся, право собственности так и осталось за мной. Спустя 6 мес. после ареста покупатель заявляет иск о снятии ареста и признании права собственности на дачу, причем привлекает в качестве соответчика займодавца. Я подала встречный иск о признании сделки недействительной, но суд возвращает и заставляет подать отдельно в мировой суд. Какие мои действия? Считаю что истец (недобросовестный покупатель) не имеет права снимать арест раньше, чем это сделают Банк и займодавец.

Ответы на вопрос (1):

Раз переход права собственности не зарегистрирован в установленном законе порядке, следовательно вы и считаетесь собственником, арест законен и обоснован. Вас правомерно направили к мировому судье, раз стоимость имущества менее 50 000 рублей.

Вы подали встречный иск о признании сделки недействительной. Основания недействительности? И вообще, какую цель вы преследуете? Оставить дачу себе или передать все-таки покупателю? Если хотите передать, то для чего встречный иск?