Вопросы и поиски льгот для многодетных семей в пригороде Красноярска

• г. Красноярск

Вопрос по улучшению жил. условий для мноногодетных семей. Мне 36 лет. жене 28 лет. первому ребенку 5.5 лет. в феврале 2015 родилась двойня. Живем в однокомнотной жены отца где все и прописаны. Собственик жены отец. Я работаю на госпредприятии. Жена в войск. Части по контракту. Какие льготы положены и куда обращаться. Живем в пригороде красноярска. Новостройки не строятся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в администрацию по месту регистрации и вставайте на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.