Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как получить ИНН? Какие документы нужны? Только по месту прописки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анюта!

В соответствии с НК РФ, Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту прописки с документом, удостоверяющим личность и заявлением о присвоении Вам как физическому лицу ИНН. Образцы заявления можете увидеть в той же налоговой.