И как можно уменьшить в наше ситуации проценнтную ставку алиментов?

• г. Пермь

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей. Я в данный момент жду ребенка и не работаю, и мы снимаем жилье. Скажите вычитаются ли алиненты с родовых денег и пособие на ребенка (после рождения мной ребенка) которые муж получит на своей работе за меня?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.06.1996 № 841 (в соотв. редакции), данные пособие не значатся, и, соответственно, и алименты с них не удерживаются. После рождения ребенка Ваш муж имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов в связи с изменением семейных обстоятельств (рождением третьего ребенка). Удачи!