Почему я должен платить за патент в Московской области, если я уже получил статус переселенца из Украины?

• г. Дедовск

Я переселенец из Украины прибыл в Московскую область. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ПАТЕНТ КАК МНЕ СКАЗАЛИ 20000 р Если согласно закона до момента трудоустройства гражданин Украины уже получил статус беженца (имеет удостоверение беженца), его можно оформить без разрешения на работу. Если такой статус официально не получен, прием на работу проводится в общем порядке, предусмотренном для временно пребывающих безвизовых иностранных граждан. При этом гражданин Украины должен оформить разрешение на работу. То же правило действует в отношении переселенцев и граждан, находящихся в процессе оформления временного проживания. Я как гражданин Украины уже получил статус участника Государственной программы добровольного переселения (имею свидетельство участника этой программы) и заключить трудовой договор можно беспрепятственно.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, а вопрос в чём конкретно. не хотите приобретать Патент. не приобретайте.