Право на снос деревянного дома в общей долевой собственности - что гласит закон?

• г. Миасс

У меня деревянный дом (два собственника) общая долевая собственность, доля в праве 1/2,земельный участок также в 1/2 доли собственности. Второй собственник желает снести дом и строить новый, у меня нет возможности строить новое жилье. Он нанял независимых оценщиков и дом признан аварийным. Имеет ли он право снести дом без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет.