Какие документы нужны для оформления заявления об отказе от наследства (включая дачный домик)?

• г. Москва

Мне требуется оформить заявление о непринятии наследства (в частности - дачный домик). Какой пакет документов необходим для этого?

Ответы на вопрос (2):

Отказ оформляется без пакета от всего наследства сразу по паспорту!

Михаил,В соответствии с гражданским законодательством России каждому наследнику можно отказаться от наследования в сторону иных лиц (статья 1158 ГК РФ) либо без установления лиц, которым он передает свое право унаследовать имущество (статья 1157 ГК РФ).Наследник, который отказался от унаследованного имущества, подает нотариусу или другому должностному лицу, имеющему полномочия заниматься оформлением и выдачей подобных свидетельств, заявление.