Как оформить вложение маткапитала в долевое строительство для внутренней отделки уже построенного дома?

• г. Иркутск

Мой свекр строит дом. Предложил мне вложить маткапитал в долевое строительство. Какой пакет документов для этого нужен? На данный момент дом уже построен, Требуется внутренняя отделка.

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете вложить средства материнского капитала в строительство дома, который не принадлежит Вашей семье.

Маткапитал вы в такой ситуации не можете вкладывыать

Вы не сможете использовать средства материнского капитала, если земельный участок принадлежит по праву собственности вашему свекру, а также если разрешение на строительство выдано на него.

Вы можете купить у него и земельный участок и дом, если он уже введен в эксплуатацию.