Что делать, если пришло письмо от пристава с требованием оплатить просроченный штраф в декрете?

• г. Казань

У меня есть просроченный штраф гибдд в 15 000...8 месяцев про него ничего не слышала, а вчера пришло письмо от пристава с просьбой оплатить его в течении 5 дней... я в декрете.. платить пока не могу.. что может сделать пристав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможет взыскать штраф в принудительном порядке.

Саша, я советую вам написать заявление о рассрочке исполнения решения суда или же рассрочки платежа по исп. листу.