Проблемы с уборкой мусора в частном секторе Таганрога - мусор складируется на улицах и отсутствуют контейнеры

• г. Таганрог

У меня такой вопрос, по уборке мусора по городу Таганрогу. В центре города в частном секторе по дороге ведущей к пляжу прилегают частные дома, сбор мусора сданных домом производиться 2 раза в неделю в рабочии дни и в рабочии часы, писали в администрацию, в ооо сах эко град вывоз тко, но ответ таков: складировани мусора на улеце подлежит штрафу и все, никаких предложений. А мусор люди выносят на улицу и складируют пря у дороги, где животные и птицы делают красивое зрелище, мусорного контейнера нет, хотя можно найти для него подходящее оборудованное месте, подскажмте что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие администрации.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

напишите жалобу в Роспотребнадзор