Есть ли какое-то постановление о min окладе в частной организации?

• г. Москва

Я работаю в ООО и оклад у всех сотрудников равен 1300 р., хотя реально мы получаем гораздо больше. Проблема в том, что больничные и прочие пособия расчитываются из суммы 1300 р., а это получаются копейки. Есть ли какое-то постановление о min окладе в частной организации? Ведь всем понятно, что в Москве таких реальных зарплат нет. Очень бы хотелось увеличить оклад хотя бы до 2500 р.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алиса!

В соответсвии с ТК РФ размер заработной платы не может быть меньше 1-го минимального размера оплаты труда ,который на сегодня едва ли не вдвое меньше 1300 рублей.

Конечно, Вы можете обратить внимание налоговой инспекции или инспекции по охране труда на размер фактической и фомальной зарплат, но, думаю, в этом случае отношения с работодателем будут ,к сожалению, безнадежно испорчены.