Обязательно ли надо прилагать решение Комиссии по трудовым спорам (я туда не обращался)?

• г. Ивантеевка

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать.

Хочу подать иск на Организацию в связи с не выплатой зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск при увальнении. Могу ли я подать иск в суд по почте? Обязательно ли надо прилагать решение Комиссии по трудовым спорам (я туда не обращался)? Какие документы надо прилагать к иску? У меня на руках имеются следующие документы:

- Трудовой договор

- Копия трудовой книжки c записями этой организации

Задолжность по зарплате составляет 1 месяц и 7 дней, а так же часть неспользованного отпуска. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Да, Вы можете направить исковое заявление по почте заказным письмом.

К заявлению должны прилагаться документы и расчеты, подверждающие Ваши доводы.

Более подробно отвечу по электронной почте.

С уважением, Прасл С.Б.