Вопросы о переезде в Казахстан и оформлении вид на жительство, а также об автомобиле и свидетельстве регистрации
• г. Новосибирск
Я гражданин России. Я с женой хотели бы переехать жить в Казахстан, и получить там вид на жительство, так как у нас в Казахстане живут родители. В России у нас нет своего жилья и мы прописаны у знакомого человека. Я имею автомашину оформленную на меня по адресу прописки у знакомого. Могу ли я по истечению срока прописки уехать в Казахстан и прописаться уже там? И как быть с автомобилем, если он оформлен в России? Нужно ли менять свидетельство регистрации транспортного средства или нет? спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте. Можете и до истечения прописки переехать в Казахстан. Вам его нужно здесь снять с регистрации и там уже поставить на учет.