Дело о хищении на предприятии - организация отрицает попытку кражи, но признает нарушение внутреннего регламента

• г. Красноярск

Организация не подтверждает попытку хищения, т.к. мастер вывозил материалы по заданию руководителя в определенное место. В тоже время фактически вывез на другую базу тем самым грубо нарушив внутренний регламент, но хотел средства передать в организацию. В момент реализации был взят с поличным, и денег не получил... Вопрос: Как предприятию ответить на запрос полиции и требование написать заявление если факт хищения руководство не усматривает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можно в таком случае вообще ничего не отвечать полиции, это право предприятия.