Бывший сотрудник банка под подозрением в оформлении фальшивых кредитов - Влияние на карьеру и возможные последствия

• г. Москва

Мне позвонили с банка в котором я работал кредитным специалистом 4 месяца назад, сообщили что я оформил 4 кредита по потдельным паспортам и что они подадут в суд, всех клиентов я проверял согласно регламенту паспорта тоже, тем более паспорта проверяли и на кассах, я работаю на новой работе и переживаю что этот случай повредит моей карьере! Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Не реагировать. Оснований для привлечения к какой либо ответственности пока нет.

В банках вообще большие выдумщики сидят, а говорить можно что угодно, так что пока ничего не делайте. Но на всякий случай проверяйте почту.

Пугают и не более того.. Не в суд они должны подавать, в случае выявления таких действий, а в полицию.. Вас просто пугают. Если Вы делали все согласно регламенту - Вам опасаться нечего, ну конечно в полицию потаскают за объяснениями, но не более того.