Как доказать свою невиновность в случае обвинения в краже и каковы последствия этого для судебного процесса?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос на меня подруга хочет написать заявление о краже на 5 т.р но эти деньги я не брала что делать она пишет что есть какие то докозательства! И какими должны быть доказательства? Что может быть в этом случае? Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подумать об адвокате. Дело в том, что и просто так она не может написать заявление, так за это предусмотренна Уголовная отвтственность за заведмо ложный донос.

www.адвокат-хмао.рф

Виктория, если вы уверены в своей невиновности, то вероятно, что ваша подруга просто пытается вас напугать, а насчет доказательств сейчас сложно говорить об этом, не зная в чем выражаются эти её доказательства, если вы утверждаете что не совершали, следовательно прямых доказательств у неё не может быть, а только косвенные или её предположения, чего будет явно не достаточно чтобы суд мог бы вас признать виновной в краже. Но, во всяком случае советую вам если она все таки подаст свое заявление обратиться к местным адвокатам за помощью.