Законность действий военкомата - отказ в допуске к возобновлению обучения студенту специальности без аккредитации перед получением диплома

• г. Кологрив

Законны ли действия военкомата, если не даст доучиться студенту спо не имеющему аккредитацию 3 месяца до диплома (диплом 24 июня), а срок призыва до 15 июля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не законны.

Здравствуйте.

Нет аккредитации у образовательного учреждения по соответствующему направлению подготовки, - нет отсрочки студенту (см. ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

К сожалению, имеют право призвать, если нет других оснований для отсрочки/освобождения от призыва.

С уважением, А.В. Сычиков.