Как решить вопрос с проживанием внука при разводе и какие документы нужны для этого?

• г. Мариинск

Моему внуку 10 лет. Он живет с моей бывшей снохой. Но хочет жить со мной. Можно ли решить этот вопрос через суд? Если да, то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли решить этот вопрос через суд?

--- не может суд определить ребенка с бабушкой когда есть мама .

Здравствуйте, Алена Андреевна.

Вашему сыну следует обращаться с исковым заявление в суд об определении места жительства ребенка и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении искового заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.