«Права и вопросы проживания в квартире по собственности родственника»

• г. Волгоград

Здравствтуйте, сначала моя семья жила в Волгограде, мать развелась с отцом, когда я был несовершеннолетним, я остался с матерью и жил с ней. Потом мать купила квартиру в Московской области, куда мы переехали, где прописала меня и себя, когда я все еще был несовершеннолетним. Я был в армии, поступил в университет, жил с ней в квартире, но теперь она хочет продать квартиру и вообще не пускать меня в нее, выписать и выгнать на улицу. Имею ли я право находиться в квартире, жить там, может ли она продать ее без моего согласия, выписать меня, если может, то по какому поводу и что делать, если она ее продаст, моя прописка остается или как? Что мне вообще делать или бомжевать? Квартира полностью в ее собственности.

Ответы на вопрос (5):

Может, в судебном порядке.

Квартира полностью в ее собственности

---только по этому основанию мать может вас выписать и распорядиться квартирой. чтобы не остаться на улице , возможно нужно налаживать отношения с мамой ? ни одна мать хорошего сына на улицу не выгонит

Просто так, взять и сделать меня бомжом? Так бы уже пол страны выкинули бы родители из квартиры после 18, нет?

Если Вы не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги, то все в рамках закона.

Даже оплата коммунальных услуг Вас не спасет. Она единоличный собственник и вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.