Оплачивать только основной долг в первые три года ипотеки - миф или правда?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Месяц назад мы приобрели квартиру с помощью ипотеки. В октябре ждём рождения второго ребёнка. От знакомой слышала, что мы имеем право, первые три года, выплачивать только сумму основного долга, % якобы снимаются. Насколько это правда, или всё же миф. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подобные льготы существуют исключительно в отдельных банках, в частности В Сбербанке. Все зависит от того, что прописано в Вашем договоре, данное условие должно быть зафиксировано в Договоре.

Уважаемая Ирина! Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с текстом Вашего договора.