Пострадавший после наезда на пешеходном переходе - задержка в расследовании и мои права

• г. Барнаул

Пострадавший. На пеш. переходе был сбит 3 мес назад. (с тяжкими телесными повреждениями) маршрутном такси. (заведено уголовное дело) но до сих пор не каких действий нет. подскажите какие мои действия и какие права? И еще при наезде (экспертиза установила у меня 2.0 промили) За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В действиях полиции усматривается волокита и бездействие.

Вы как потерпевший имеете право обжаловать незаконные действия полиции в прокуратуру либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Не совсем понятен Ваш вопрос. Для определения юридически значимых обстоятельств необходимо проведение ряда экспертиз, заключение по которым вероятнее всего ещё не подготовленно.