Девушка моя хочет развестись со своим мужем, брак был зарегестрирован в Курске, живут они в Архангельске

• г. Ногинск

Девушка моя хочет развестись со своим мужем, брак был зарегестрирован в Курске, живут они в Архангельске, можно ли ей развестись по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.