Могу ли я купить жилье за материнский капитал ребенку 5 месяцев точнее оформить сама могу.

• г. Нефтекумск

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. До достижения вторым ребенком 3-х летнего возраста, материнский капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита.

вы можете оформит в микро финансовой организации займ денег на приобретение жилья. а им отдать сертификат в счёт погашения займа, но с вас удержат. проценты согласно договору займа.