Что делать, если стал участником ДТП, где виновником является другой водитель без страховки? А также получил справку из ГАИ об отказе в возбуждении административного протокола

• г. Москва

Сегодня попал в ДТП. Виновник ДТП другая сторона. У виновника нет страховки! Кроме того сотрудник ГАИ составил справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении административного производства. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

В суд с иском на основании ст1079 гк РФ к виновнику после экспертизы по определению размера ущерба

Обращаться в суд с иском к виновнику.

А то, что вынесено определение об отказе в возбуждении административного производства, не повлияет на исход дела?

---в отношении кого вынесено такое определение? напишите свой вопрос полно и понятно

В отношении виновника ДТП. И она не является собственником авто

в таком случае надо смотреть какое определение и по каким основаниям отказано в возбуждении дела об административном правонарушении

непосредстьвенно к водителю будете предъявлять иск

Отсутствие признаков административного правонарушения

в любом случае обжалуйте админ.постановление в течение 10 дней.