Нет возможности оплатить кредиты - как решить проблему с долгами в сложной финансовой ситуации?

• г. Кирс

Нечем платить кредиты. Просрочка 3 месяц. Финансовое положение не позволяет магазин где работала закрыли. У мужа тоже проблемы. Долг по кредитам больше 500000 тыс юруб. Банки уже звонят что делать. Чтоб снизили проценты очень большие по кредитам или собирать документы на банкротсво.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.