Вопросы кредитного погашения - штрафы и страховка в банке Восточный Экспресс

• г. Багратионовск

У меня кредит в банке Восточный эспресс Гашу кредит досрочно, раньше срока на год. Но были иногда просрочки (2-3 недели). Осталось внести 2 платежа, но сейчас задержала платёж на 1 день. В договоре прописан штраф 590 руб. Банк озвучил-1000 р. Правомерно ли его требование?+ была навязана страховка.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать договор. Там есть мелким шрифтом много чего интересного написано. Если кредит будет закрыт, то страховку вернуть не получится.