Мазда пикап оказался грузовым автомобилем - как избежать выплаты налога в 15000 рублей в год?
₽ VIP

• г. Тюмень

Купил автомобиль мазда пикап приехал ставить на учет в ГИБДД, мне его поставили на учет и выдали документы как на грузовой автомобиль, то есть налог теперь платить нужно порядка 15000 в год, я полагал что мазда пикап л 200 является легковым автомобилем и поуплся для семьи, четыреместный с небольшим кузовом (ну думаю Вы себе представляете сейчас много таких) то прав? В случае если я то, на основании чего и как лучше поступить? Если ГИБДД то почему?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД с просьбой переделать свидетельство о регистрации, т.к. указана ошибочная информация.