Нужно ли лицензирование и соблюдение закона о курении для открытия кальян бара, где также будет продаваться чай, кофе и прохладительные напитки?

• г. Химки

Я зарегистрирован как ИП и собираюсь открыть кальян бар с продажей чая, кофе и прохладительных напитков. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость в лицензировании и не противоречит ли это закону о курении в общественных местах?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

лицензия не нужна, но продавать или курить табак в местах общепита запрещено, а вы хотите продавать еду - следовательно нельзя.