Оплатят ли 100% больничного листа и до какого времени, если подруга уволится во время нетрудоспособности?

• г. Барнаул

Моя подруга находится на больничном листе 4 месяца, с этой травмой будет еще продолжать месяцев 5.На работе вынуждают написать заявление по собственному желанию. Если она уволится во время нетрудоспособности, будут ли ей оплачивать б/лист 100 % и до какого времени?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте

Если она уволиться, то выплата пособия по нетрудоспособности будет ей продолжаться до закрытия больничного листа.

Но она вправе не увольняться

Спросить
Пожаловаться

Пусть ничего не подписывает самостоятельно. Необходимо подать жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволиться с работы по собственному желанию (или по выходу на пенсию), человеку который находится на больничном листе (лист нетрудоспособности) прямо во время больничного. И какую дату поставят в трудовой книжке?

В настоящее время я нахожусь на больничном листе по временной нетрудоспособности в связи с полученной травмой при падерии, повреждении копчика, подозрение на перелом. Если подтвердится диагноз перелом, то на больничном я буду находиться длительное время. Будут ли мне оплачивать больничный лист в период зимних каникул?

На данный момент нахожусь на больничном листе, который ещё не закрыт. Увольняюсь с работы, и устрайваюсь на другую. Заявление на увольнение писать после закрытия больничного листа или можно сейчас? Если уволюсь сейчас кто будет оплачивать лист нетрудоспособности?

Сейчас я нахожусь на больничном листе. После выписки с больничного листа хочу уволиться по собственному желанию. Имеет ли право директор в трудовой книжке написать уволен не по собственному желанию, а по состоянию здоровья. Если я напишу заявление за 2 недели до окончания больничного листа, надо ли мне будет отрабатывать еще 2 недели? Когда лучше писать заявление: находясь на больничном листе или, когда выпишут?

Спасибо!

Написала заявление на увольнение по собственному желанию получается после отработки с 6 числа должна была уволиться, а 5 числа открыла больничный лист, имею стаж работы 8 лет Вопрос: сколько процентов будут оплачивать по больничному листу? Мне сказали что один день 100%, а остальные 60% Это правильно? Мой тел: +79503287056

Сейчас муж на больничном, но хочет уволиться по собственному желанию с этой работы (работал менее 6 месяцев). Оплатят ли ему больничный лист и заработную плату, если он уволится во время больничного периода?

После увольнения по собственному желанию, в течение какого времени будет оплачивать больничный лист предприятие с которого уволился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на больничном листе попросили написать заявление на увольнение. Будут ли оплачивать больничные листы, если дату увольнения поставили, когда человек находился на больничном?

Я нахожусь в стационаре более десяти месяцев. Каждый месяц мне выдают лист нетрудоспособности а предприятие оплачивает. Сегодня мне сообщили в бухгалтерии что в этом месяце оплаты больничного не будет так-как я продолжаю болеть а в листе нетрудоспособности не указан номер слудующего листа нетрудоспособности. Правомерно ли это? В больнице говорят что не могут знать какой будет номер следующего листа. Болею туберкулезом, выплачиваю ипатеку.

Будут ли оплачивать больничный лист инвалиду 2 группы, если он работает? И сколько времени можно находится на больничном листе инвалиду 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение