В связи с ликвидацией общежития, семье, проживающей в однокомнатной квартире уже 30 лет, необходимо подать заявления на жилье - рекомендуется писать отдельные заявления для отца и матери?

• г. Москва

Мы живём в общежитии уже 30 лет, сейчас в связи с ликвидацией общежития дом ордеруют, в однокомнатной квартире живут мать (49 лет), дочь (28 лет), внучка (3 годика) и отец (52 года) . супруги разведенны уже 25 лет, стоят в очереди на жильё уже 18 лет, по очереди положенно всем отдельное жильё, а на ордерацию дали одно заявление, чтобы кто то один написал от своего имени и вписал всех членов семьи. Не повлияет ли это как то потом, когда подойдёт очередь? Или надо и отцу и матери писать отдельные заявления? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если дали одно заявление - будут выделять одну общую квартиру. Вам необходимо доказывать, что Вы разные семьи, а не одна семья, в противном случае получите одну квартиру на всех.