Староста требует оплату за газопровод - на основании какого нормативного акта?

• г. Рязань

В 2004 году по улице поселка провели газ. в настоящее время я на данной улице построил дом и подключил газ. Староста улицы требует с меня деньги в сумме 9000 рублей, объясняя что они, то есть жители улицы оплачивали 50% прокладки газопровода за свой счет. Никаких документов при этом мне не предоставляет кроме копии собрания жильцов села в 2004 г. на котором меня не было. Насколько я знаю газификация по улица поселений проводится за счет регионального и местного бюджетов. Напишите номер нормативного акта на который я могу сослаться если имеется таковой. В постановлении правительства №549 написано поверхностно.

Ответы на вопрос (2):

Сергей. чтобы вы там не знали. но есть уличный комитет. и собственники домов вашей улицы. которые за свой счёт. подвели газ. и вы обязаны произвести им часть этих затрат

Практически всегда это делается за счет самих граждан.

Поговорите с соседями, поинтересуйтесь в администрации, так оно и было, Вам гарантирую.

Оплачиваете долю, тем более, что сумму у Вас попросили копеечную.