Вопрос о возможности взыскания суммы морального вреда с страховой компании в случае обращения потерпевшего

• г. Екатеринбург

В суде с виновного в дтп взыскан моральный вред потерпевшему. В страховую компанию виновного потерпевший не обращался. Участником в деле страховая не являлась. Вправе ли виновный взыскать со страховой компании сумму, которая бы полагалась потерпевшему, в случае его обращения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, увы - так не получится. Моральный вред не возможно будет взыскат со СК , он взыскивается только в виновника ДТП.