Можем ли мы пересечь границу с Украиной, имея свидетельство о временном убежище и штамп РВП в нем?

• г. Екатеринбург

Мы, беженцы из востока Украины, оформили временное убежище, получили св-во участника Программы по переселению соотечественников и получили штамп РВП в свидетельствах о временном убежище. Имеем ли мы право пересекать границу с Украиной? Нам нужно вывезти из России автомобиль с укр. регистрацией (срок нахождения здесь уже подходит к концу). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете пересекать.