Моему ребенку год, работодатель отказывается подписать документы по уходу. Может ли он это сделать?

• г. Тында

Моему ребенку год, я хочу написать по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель заявил что не подпишет его, либо дальше работай либо увольнение. Имеет ли он право не подписывать мне его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не иимеет права не подписывать, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.