Может ли работодатель указать причину увольнения в трудовой при заботе о маленьком ребенке?

• г. Уфа

Устроилась на работу официально в ночные смены, сейчас хочу уволиться а работодатель говорит отработка, моему ребёнку нет трёх лет и говорит может подписать увольнение но напишет в трудовой причину, по уходу за ребёнком либо отработка, имеет ли право работодатель так написать в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

А чего вы боитесь в такой записи в трудовой ст 66 ТК РФ нормальная запись нисколько ваши права не ущемляет.