Может ли работодатель указать причину увольнения в трудовой при заботе о маленьком ребенке?

• г. Уфа

Устроилась на работу официально в ночные смены, сейчас хочу уволиться а работодатель говорит отработка, моему ребёнку нет трёх лет и говорит может подписать увольнение но напишет в трудовой причину, по уходу за ребёнком либо отработка, имеет ли право работодатель так написать в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

А чего вы боитесь в такой записи в трудовой ст 66 ТК РФ нормальная запись нисколько ваши права не ущемляет.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 1,8, хочу вернуться на работу, а из - за ночных смен меня не берут, так как по закону не положенно, а если бабашка пойдет по уходу за ребенком до 3 лет, можно ли мне выходить на полный график работы, включая ночные смены?

Моему ребенку год, я хочу написать по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель заявил что не подпишет его, либо дальше работай либо увольнение. Имеет ли он право не подписывать мне его?

Я устроилась на работу 01.06.2022 года могу ли я уволиться с работы 06.06.2022 года без отработки, если работа мне не подходит. (ночные смены)

Ф. хочу уволиться с работы. Как это будет сделать правильнее? Может по уходу за ребенком до 14? Дочке сейчас 12.Проработала в аптеке 16 лет, чувствую что устала и хочу сменить работу. Может ли работодатель не подписать увольнение?

Скажите пожалуйста я на данный момент сижу в отпуске по уходу до 3 лет, моему ребенку 2 года, хочу выйти на работу, но у меня ночные смены, может ли меня заставить работадатель работать в ночные смены если у меня ребенку нет еще 3 лет?

У меня такой вопрос: 15 января 2018 г. устроилась на новую работу. Испытательный срок 3 месяца. Хочу уволиться, так как работа далеко от дома. Добираться 1,5 часа с учётом пробок. Сейчас нашла новую работу ближе к дому. Как мне уволиться без отработки. Есть инвалидность 2 группы. И ещё ребёнок 6 лет. Сейчас на больничном с по уходу за ребёнком. Как написать заявление на увольнение без отработки?

Еще находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сейчас моему ребенку 1 год), я вышла на работу. Я хочу уволиться (нашла другую работу), но заведующая детского сада, где я работаю воспитателем, не хочет увольнять меня без отработки 2-х недельной. Мой новый работодатель не может ждать это время. У меня есть еще ребенок - 5 лет. Я имею права уволиться без отработки и что должна говорить своему начальнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась охранником, удостоверения не имею. Отработала три смены и хочу уволиться без отработки. Имеет ли право работодатель поставить мне две недели отработки?

Как часто работодатель имеет право менять график если основной 2/2 день.

Меняет дневные смены на ночные, убирает добавляет смены. Требует бесплатно отработать часы, которые возникли в связи с изменением графика по инициативе работодателя. За предыдущие месяцы. Причины производственный простой, планирование ночных смен. Основной график работы завода и приема на работу 2/2 только в день.

Я устроилась на работу, отработала всего 2 смены, но меня эта работа не устроила и я хочу уволиться, трудовой договор заключали. Могу ли я уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение