В праве ли судья на втором заседании по одному делу не разъяснять лицам участникам слушанья их прав согл. Ст. 165 ГПК РФ.

• г. Киров

В праве ли судья на втором заседании по одному делу не раз'яснять лицам участникам слушанья их прав согл. Ст. 165 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

---если судья не сменился. [u][/u]

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 165. Разъяснение лицам, участвующим в деле, их процессуальных прав и обязанностей

Председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности, а сторонам также их права, предусмотренные статьей 39 настоящего Кодекса.

Достаточно разъяснения прав и обязанностей только один раз Если в процессе появляется новое лицо то разъясняются права и обязанности непосредственно этому лицу