Из-за недостаточной подготовки, работнику отдела кадров приходится исправлять ошибки предшественников

• г. Сокол

Я работаю инспектором отдела кадров в образовательном учреждении. При устройстве на работу я постажировалась всего один день, тем же днем и дела все приняла. Естественно, толком я и изучить ничего не успела, иначе бы не стала принимать все в таком сотоянии-в личных делах многих сотрудников не хватает документов, подписей аж с 2007 года, неправильно заключены договора, доп. соглашения и т.д. и т.п. Через неделю у нас аккредитация, и руководитель заставляет исправлять меня все ошибки в кратчайшие сроки. В результате, подбирая чужие хвосты, я не успеваю заниматься своими обязанностями.

Имеет ли работодатель на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ваши обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции инспектора отдела кадров.

С инструкцией Вас должны были ознакомить при трудоустройстве до подписания договора.