Возможность получения алиментов с гражданского мужа после развода через 7 лет, если ребенок был на моей фамилии с рождения и отца нет в свидетельстве о рождении.

• г. Пермь

Могу ли я получить алименты с гражданского мужа после развода через 7 лет если моя дочка была на моей фамилии с рождения. В свидетельстве о рождении отца нет.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получать алименты вам необходимо подавать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов Алименты если отцовство будет установлено присуждаются с даты подачи иска в суд