Лишение водительских прав и штраф - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

У нас такая ситуация. В августе 2014 г мужа остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии. В октябре было постановление суда на лишение ву и штраф 30 т. р. На заседание суда муж не пришел, т.к не было ни повесток, ни извещений о том что бы он явился в суд. Постановления на руках нет. Узнали о лишении и о штрафе, только когда приехали судебные приставы. В январе 2015 г он сдал ву,а штраф не заплатил так как был уволен и сейчас является безработным. На данный момент проходит 3-х месячные курсы что бы устроиться на работу. Судебные приставы предупредили, что намечается еще одно заседание по поводу просрочки и не уплаты штрафа. Возможен результат-удвоение штрафа либо, либо 15 суток. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Ведь если ему дадут 15 суток, он не сможет закончить курсы. И если мы сейчас заплатим 30 т.р,это как-то повлияет на решение судьи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.