Приватизировать или передать государству? Как решить спор о квартире после смерти матери и отчима?

• г. Хабаровск

Здравстуйте! У меня такая ситуация. Отчима лет 9 нет в живых. Мама год назад умерла. Жила она в квартире отчима. Вообще оплачивала мама коммунальные счёта за квартиру. Мамы не стало. Сестра старшая присвоила ключи себе от квартиры. Квартира неприватизированна. Квитанции идут на отчима до сих пор. Он один прописан там был. Я просто хочу справедливости! Как сделать так, чтобы квартира отошла государству? Возможно остановить счёта за квартиру? Пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управляющую компанию с заявлением.