Кто должен оплачивать ремонт подъездной двери и как заставить УК провести замену за счет собственников?

• г. Чехов

За чей счёт производится ремонт (общей) подъездной двери. Дом 1977 года постройки. В 2003 году силами жильцов была заменена входная дверь и установлена новая с домофоном т.к старая дверь пришла в негодность. По истечении данного времени дверь пришла в негодность.

Сейчас мы обратились в УК с просьбой заменить дверь или произвести ее капитальный ремонт на,что нам было отвечено что замена или ремонт производятся за счет жильцов. Подскажите так это или нет, если да то какое есть решение для того что бы заставить поменять дверь УК за ее счет, с последующем включение стоимости двери (в рассрочку) в лицевые счета жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменного ответа и обращайтесь с жалобой в администрацию района и прокуратуру.