Как самостоятельно составить иски на моральный ущерб, установление алиментов и прочие процессуальные документы - руководство и образцы

• г. Тюмень

Финансовой возможности для квалифицированной юридической помощи у меня нет, могу ли я самостоятельно написать иск в порядке регресса, иск на моральный ущерб, иск на установление алиментов в твердой сумме, ходатайство об объединении дел в одно производство и ходатайство о применении принудительных мер исполнения решения, как это правильно сделать и где можно посмотреть образцы, если такие существуют.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право вести в суде самостоятельно или через представителей, в том числе самостоятельно составлять иски. Но я вам советую хотя бы для написания искового заявления обратиться к юристу.

Вы можете самостоятельно обратиться в суд, но все вышеуказанные документы должны соответствовать требованиям, указанным в законе, в противном случае суд их не примет. Образцы имеются в сети интернет, но необходимо смотреть на актуальность норм, используемых при их составлении. Можем помочь в составлении документы, это не потребует больших финансовых вложений.