Возможна ли односторонняя развод в случае наличия совместных детей возрастом 20, 12 и 12 лет без согласия отца

• г. Находка

Может ли муж рассторгнуть брак в одностороннем порядке без моего согласия, если есть совместные дети:20 лет,12 лет,12 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может расторгнуть брак в судебном порядке без вашего согласия

Это лучший ответ

Только через суд.СК РФ:Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

только через суд и с вашим участием в процессе