Подскажите, имеют ли законное право претендовать на часть квартиры свекр со свекровью или наследником является сын?

• г. Воронеж

3 месяца назад я развелась с мужем. Через 10 дней он умер. Раздела имущества небыло. Квартира нажита совместно и оформлена по 1/2 доли на меня и на умершего. Есть 6-летний сын рожденный в браке. Подскажите, имеют ли законное право претендовать на часть квартиры свекр со свекровью или наследником является сын? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Наследоваться будет доля бывшего супруга (1/2). Наследниками первой очереди являются и Ваш сын, и родители умершего.

С уважением,

Харченко О.В.