Возможно ли подать исковое заявление в суд на дорожные службы после аварии без пострадавших и какие документы для этого нужны?

• г. Пенза

Вчера попал в яму на дороге - отлетело колесо. ДПС зафиксировало ДТП. Справку ГИБДД получили сегодня. Пострадавших нет. Можем ли мы подать исковое заявление в суд на дорожные службы? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно сделать оценку, составить акт и обратиться с иском к дорожным службам согласно ст.15 ГК РФ.

Усматривается ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудников организации, обслуживающих данный участок дороги.

В соответствии с пунктом 13 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» должностные и ответственные за состояние дорог, обязаны содержать их в безопасном для движения состоянии(стандарты, нормы и правила). нарушено право на информацию о состоянии дорожного покрытия, о вводимых ограничениях и об изменениях в организации дорожного движения с помощью информационных знаков.

необходим акт о дтп, оценка ущерба, документы о правах собственника на ТС