Продажа автомобиля с лишенным прав доверенным лицом - законность и возможные пути обхода

• г. Ульяновск

Помогите с вопросом. Муж продал автомтобиль, на котором ранее был лешен прав за езду в нетрезвом состоянии доверенное лицо, который был вписан в страховку. Сейчас в гаи автомобиль непереоформляют, т.к. штраф на супруга наложили. Законно ли это? и можно ли это как то обойти. Ведь муж не ездиет на ней даже.

Ответы на вопрос (1):

Если запрет наложен приставом, по причине неуплаты штрафа, то никак не обойдете, пока долг не погасите.