Противоречивая информация о штрафах - Где искать правду и как разобраться в причинах?

• г. Ростов-на-Дону

Дамы и господа! На сайтах гибдд и госуслуги разная информация по штрафом. Гибдд 2 штрафа, реальные знаю за что. на гос услугах 3 - писем просто сумма, дата и номер постановление. (тогда как по остальным щтрафам марка машины, расшифровка нарушения, какие подразделения фиксировали). вопрос-кому верить и что делать? И как узнать за что штраф?

Ответы на вопрос (1):

Верить нельзя никому, особенно сайтам Интернета, а вот юридическая обязанность что-либо платить возникает только с момента получения постановления по делу об административном правонарушении.